Большая половина кировчан пользуется порталом госуслуг

6 мая 2021, 16:11
73% жителей региона прошли регистрацию на сайте.
Большая половина кировчан пользуется порталом госуслуг

На Едином портале государственных и муниципальных услуг на сегодняшний день подтвержденную запись имеют порядка 73,7% жителей региона – более 696 тысяч человек.

- Число услуг, предоставляемых в электронном виде, постоянно растет. Многие кировчане уже оценили возможности их получения через портал: это удобно, быстро и выгодно, с учетом существующей скидки в 30% на оплату госпошлины. Именно поэтому Правительством Кировской области также ведется постоянная работа по расширению возможностей для подтвержденной учетной записи на портале, - отметил первый заместитель председателя Правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Подтвердить учетную запись можно более чем в 509 удостоверяющих центрах. С апреля в этот список добавился целых ряд администраций сельских поселений. Также организуется выездное обслуживание в социальные учреждения региона. Так, уже более 30 организаций региона выразили желание организовать выезд экспертов центров «Мои Документы» на свои площадки.

- На сегодняшний день в 18 организаций в 10 муниципальных образованиях выезды состоялись, всего по результатам состоявшихся выездов зарегистрировано 627 граждан. Мы открыты к сотрудничеству и готовы оказать как консультационную помощь для сотрудников удостоверяющих центров, так и помощь в регистрации на портале в рамках выездного обслуживания для заинтересованных организаций. И, конечно, получить подтвержденную учетную запись кировчане могут в ежедневном режиме непосредственно в центрах «Мои Документы», - отметила директор Кировского многофункционального центра Наталия Швецова.

Комментарии (3)
Гость_не юрист | 6 мая 2021, 16:35 #
твари тупорылые сами себя загоняют в концлагерь
Гость_Мутный Самарцев | 6 мая 2021, 18:53 #
Очень удобная вещь эти Госуслуги. А вот ты дебил. Все знают что ты Вшивцев из Чепецка, а ты за двумя впн скрываешься, деньги хрен знает за что переплачиваешь.
Гость_гость | 7 мая 2021, 00:28 #
Редактор, не бывает большей или меньшей ПОЛОВИНЫ. Глупость какая )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ