Ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Галина Юрлова

6 мая 2021, 11:51 | Репортеръ
3 мая скончалась Галина Алексеевна Юрлова – режиссёр, заслуженный работник культуры РФ и одна из создательниц фестиваля «Истобенский огурец».

Об этом сообщили в министерстве культуры Кировской области. Галина Юрлова работала режиссером в Областном Доме народного творчества, организовывала крупные концерты и праздники Кирвоской области, писала статьи в издания и журналы «Клуб», «Народное творчество», «Праздник» и пр.

В 1990-х годах по инициативе Областного Дома Народного творчества в селе Истобенск в Оричевском районе стали проводить народный праздник огурца. Фестиваль «Истобенский огурец» проходит в регионе и в наши дни. «Именно Галина Алексеевна стала постановщиком первых мероприятий, обеспечив «Истобенскому огурцу» известность не только в Кировской области, но и за ее пределами», – сообщили в министерстве.

Затем Галина Алексеевна работала в Вятской филармонии. Там она также была режиссером, организовывала концертные площадки, торжественные и праздничные мероприятия, посвященные памятным датам Вятки и страны в целом; различные авторские программы с участием солистов филармонии, известных артистов, творческих коллективов Кирова и области.

Редакция Newsler.ru выражает искренние соболезнования всем друзьям, коллегам и родственникам Галины Юрловой.  

Комментарии (3)
Гость_не более 25 символов | 6 мая 2021, 21:25 #
кто этооооооооооо? никому неизвестная.
Гость_Одесситочка | 6 мая 2021, 23:28 #
Ну вам может и неизвестная,как и вы,многим незнакомы.
Гость_кость в горле | 7 мая 2021, 09:42 ответил Гость_Одесситочка #
иди какашки жуй куритса
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ