Я прививки не боюсь, кого надо уколю

7 мая 2021, 11:54
Ресурсы правительства Кировской области распространили «слайды» о вакцинации чиновников и бюджетников.
Я прививки не боюсь, кого надо уколю

Региональные власти в ТГ-каналах разместили презентацию о прививках против короновируса. На первом слайде губернатор Игорь Васильев говорит о доступности вакцинации. «Это одна из первоочередных задач, которые сегодня стоят перед правительством Кировской области», — говорит Васильев. Между тем в открытых источниках нет информации о привитии Васильева, кроме испытания вакцины против полиомиелита.

Первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов посетовал, что угроза заболевания остается высокой. Как следует из слайда, Дмитрий Александрович привился в семье последним. «Каждый из нас должен думать не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих. Моя семья сделала прививку, и сегодня я последовал их примеру», — раскрыл карты Курдюмов.

Министр здравоохранения Андрей Черняев напрямую сказал, что понимает всю важность вакцинации, поэтому он без раздумий принял решение привиться. Социальный министр Ольга Шулятьева, два и.о. главврача Михаил Яговкин и Согомон Аракелян и директор гуманитарной гимназии Валерия Вологжанина также рассказали о необходимости прививания и о том, что уже «укололись» сами и им хорошо.

Отметим, что предварительно на 6 мая 2021 года в Кировской области: 133 042 человека (10,64% от населения) привито хотя бы одним компонентом вакцины, 89 502 человека (7,16% от населения) полностью привито, всего сделано 222 544 прививок.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (2)
Гость_Гость | 7 мая 2021, 12:21 #
Васильев не кололся, Курдюмов ждал семью, а остальные сразу уколллись
Гость_для ясности | 7 мая 2021, 12:39 #
вот молодцы! теперь не заболее те, вам ничего не грозит и от....тесь от людей!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ