Кировские сотрудники Роспотребнадзора получили от Путина три награды, врачи — ни одной

8 мая 2021, 12:00
Президент Владимир Путин подписал указ о награждении медиков и других специалистов, которые борются с коронавирусом, орденами и медалями. Документ опубликован на портале publication.pravo.gov.ru.
Кировские сотрудники Роспотребнадзора получили от Путина три награды, врачи — ни одной

В указе президента говорится, что Орденом Пирогова награждена Людмила Мельникова, заместитель начальника отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области. Кроме того, медалью Луки Крымского награждены Ольга Пентина и Елена Полишко, главные специалисты-эксперты отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области. На этом награды кировским работникам закончились.

В соцсетях жители области возмутились тем, что кировские медики не получили ни одну награду, хотя делали все возможное для борьбы с коронавирусной инфекцией и трудились не меньше сотрудников Роспотребнадзора. 

«Почему не были награждены врачи Кировской области??? Недостойными наград оказались те, кто был в наивысочайшей группе риска, врачи инфекционной больницы, которые первыми приняли страшный удар COVID-19, тогда еще не полностью изученной пандемии, превозмогая свой страх, шли грудью на амбразуру вирусной инфекции, которая легко могла унести жизнь. Недостойными наград оказались врачи стационаров госпиталей, больниц, ковид-центров, участковые врачи, работники скорой помощи, которые вынуждены были рисковать собой, чтобы принять, оказать помощь в многократно возросшей лавине заболевших COVID-19», — высказали свое мнение представители инициативной группы «Лубягино». Активисты считают, что проблема здесь вовсе не в том, кого Путин захотел наградить, а кого нет, поскольку списки для награждения формируются на региональном уровне. По их мнению, проблема в наших, кировских чиновниках.

Отметим, что в ноябре прошлого года награды президента за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность при исполнении профессионального долга получили 17 сотрудников кировских инфекционных госпиталей и службы скорой медицинской помощи, в числе которых врачи, фельдшеры, медицинские сестры, санитары и водители.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (11)К последнему
Гость_Илья | 8 мая 2021, 12:24 #
Лишнее это всё, никого не надо ничем награждать, их награда - это зарплата
сергей серый | 8 мая 2021, 12:25 #
Как руководство относится к своим подчиненным-так и награждают... Награждение на прямую зависит от расторопности начальства. А если Минздраву это не надо,то откуда награды?
Гость_дурак | 8 мая 2021, 13:44 #
ну если борются с короновирусом орденами и медалями - то да - не нада награждать . чиво с медалями то бороться , чем медали провинились ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ