На Театралке прошла выставка ретро-автомобилей

9 мая 2021, 15:59 | Репортеръ
В День Победы кировчанам показали автомобили военного и послевоенного времени.
На Театралке прошла выставка ретро-автомобилей
Фото: Newsler.ru

Каждый год в День Победы в Кирове организуют парад ретро-автомобилей. В этом году, несмотря на «ковидные» ограничения, мероприятие прошло в 14 часов на Театральной площади.

Сначала машины совершили автопробег по городу, после чего кировчане около часа могли любоваться моделями. У главного корпуса ВятГУ можно было посмотреть около 50 раритетных легковых автомобилей и мотоциклов. Среди них были такие марки, как «Волга», «Победа», «Опель», «ЗИМ», «УАЗ» и т.д.

Кировчанам разрешали сдаться в некоторое из машин, фотографироваться, организаторы в это время играли на гармошке и пели песни: «Катюша», «Смуглянка», «Синий платочек», «День Победы» и др. Некоторые военные мелодии доносились из салонов представленных машин.

В подборке ниже – фотографии Newsler.ru с места событий.

Комментарии (14)К последнему
Гость_дурак | 9 мая 2021, 16:32 #
издил на всех совецких перечисленых . вот веть жизнь - они , автомобили тоись , щяз ретро и стоять дорого денег . я же - ровесник сих авто - просто старый пердун и путин ценит мою жись не дороже прожитошного минимума . перипетии природы мать ево .
Гость_свинья | 10 мая 2021, 08:40 #
Куйня, главное не сцать))
Гость_НЕ ВАЖНО | 9 мая 2021, 20:33 #
А то что эти автомобили втюхали на малюсенький пятачок, возле которого куча народу без масок, так это нечего, так мы боремся с ковидом. Разве нельзя было их расположить по всей площаде, что бы не было такого скопления народа, организаторы вы дебилы?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ