Владимир Быков: был сильно болен, а стал не очень

16 мая 2021, 13:03 | Елена Овчинникова
Появилась противоречивая информация о состоянии здоровья находящегося под следствием экс-главы Кирова Владимира Быкова.
Владимир Быков: был сильно болен, а стал не очень

Во время судебного заседания, 13 мая, гособвинение сообщило о наличии «букета различных заболеваний» у подсудимого - экс-главы города и Законодательного собрания Владимира Быкова, которого сегодня обвиняют в совершении нескольких тяжких преступлений.

Как отметил представитель обвинения, Владимир Васильевич не состоит на учете у психиатра и спиртными напитками не злоупотребляет (что у многих читателей, наверное, определенно вызвало удивление).

Также было сообщено, что у подсудимого имеются «проблемы с глазами, позвоночником, сердцем и так далее», - что не прозвучало и не было воспринято как нечто критическое. Тем более, что многое из озвученного можно в том числе отнести и к «возрастным состояниям» Владимира Быкова, которому 22 июня исполнится 68 лет.

И немногие тогда вспомнили, что уже в 2004 году генерал-майор Владимир Быков был комиссован из армейских рядов Военно-врачебной комиссией при Генштабе РФ, и точно не по выслуге лет, а по состоянию здоровья. Получив при том, предположительно, вторую степень инвалидности, дающей многочисленные преференции - бесплатный проезд, налоговые льготы и прочее. А также 70 генеральских окладов, согласно армейски-четкой формулировке, «на дожитие».

И, отвечая на вопрос, почему вместо «дожития» насквозь хворый генерал (диагноз по понятным причинам озвучить не удастся) с головой ушел в политику и сделал себе блестящую карьеру, правда закончившуюся в масштабах области грандиозным фиаско с возможно последующим длительным сроком тюремного заключения, источник из военной структуры сообщил, что такое возможно лишь при «перекомиссовании», состоявшемся, скорее всего, «у вас в Кирове».

И дальнейшая дискуссия на тему: должен ли был быстро выздоровевший генерал вернуть армии «деньги на дожитие» и вправе ли получать «военную пенсию» в полном объеме, - закончилась словами собеседника: «Давно это было, и разбираться сейчас никто не станет». Зато теперь и суду не придется озаботится мыслями о снисхождении к «серьезно больному человеку», находя в его хворях «смягчающие для приговора обстоятельства».

Читайте по теме Дело Владимира Быкова
Приговор Быкову оставили без изменений
Владимир Быков стал пациентом областной больницы?
По делу Быкова поступили три апелляционные жалобы
Комментарии (75)К последнему
Гость_Гость | 16 мая 2021, 13:38 #
Наш суд самый гуманный, говорил Вицин, но там уже по фильму человек сидеть не мог, когда дробью по заднему месту.
Гость_гость | 16 мая 2021, 16:22 #
Когда воровал о здоровье не думал, а думал как царю угодить.
Владимир Быков | 22 мая 2021, 21:57 #
Был простым человеком. Служил танкистом. С солдатами ел из одной миски. Печень террористов размазывал по площади Минутка. Люди почитали меня. Уважали. Но как влетел во власть стал нравственно разлагаться. Стал гнить. Совесть потерял. Лишь деньги стали мне важны. Душу свою бессмертную продал дьяволу. Человеческое покинуло меня. Только морально чистым людям можно идти во власть, чтобы не ссучиться, не разложиться, не превратиться в нравственное отродье. Сейчас локти кусаю, да поздно - не сумел я, не смог вовремя деньги в оффшоры перевести, да за границу сбежать. Теперь долго в Роиссии этой жить придётся. А как я хотел старость встретить в Западной Европе, на даче в Италии или на лазурном берегу! И внуки подходят, говорят, "слышь дед, что ж ты дед, хоть бы нам что-нибудь оставил, а теперь даже пенсию твою мы не увидим...". Что ж ты дед, говорят, что ж ты дед...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ