В Роспотребнадзоре рассказали, как не перегреться на солнце

17 мая 2021, 12:11
Сотрудники Роспотребнадзора подготовили памятку в связи с наступлением жаркой погоды.
В Роспотребнадзоре рассказали, как не перегреться на солнце

В Роспотребнадзоре рекомендуют ограничить время нахождения на улице, снизить до минимума физические нагрузки, почаще проветривать помещения, использовать вентиляторы, перед выходом на улицу надевать легкую светлую одежду без тугого ворота и головной убор, брать солнцезащитные очки и зонтики.

Также специалисты советуют отказаться от жирной пищи, копченого, соленого, жареного и свести к минимуму потребление мяса, которое можно заменить рыбой или морепродуктами. В самую жару лучше не есть вообще. А вот пить стоит: минеральную воду, чай, морс, кисломолочные напитки с низким содержанием жира, отвар из сухофруктов, витаминизированные напитки. Стоит избегать газировки, а также слишком сладких, энергетических и алкогольных напитков. Необходимо выпивать до 1,5 литров в сутки (есть исключения для людей с болезнями почек и сердечно-сосудистой системы).

Кроме того, рекомендуется чаще есть фрукты и овощи, каждый день принимать душ (можно несколько раз), избегать поездок в жару на личном и общественном транспорте, купаться только в специально оборудованных для этого местах.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ