100 детсадов Кирова из 146 получили разрешение на платные кружки

20 мая 2021, 12:17
Сегодня на заседании постоянной комиссии гордумы по социальной сфере депутаты обсудили вопрос о порядке выдачи лицензий на осуществление дополнительных образовательных услуг в школах и детсадах.
100 детсадов Кирова из 146 получили разрешение на платные кружки

По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого, у всех школ и детсадов Кирова имеется лицензия на образовательные услуги и основную образовательную программу. Для оказания дополнительных платных образовательных услуг необходимо внесение в существующие лицензии изменений. По школам эта работа сейчас завершается, осталась лишь школа №5, документы уже поданы, в этом году школа тоже сможет оказывать дополнительные платные услуги.

Если рассматривать детские сады, из 146 разрешение на дополнительные платные услуги есть у 100 учреждений. В шести детсадах сейчас идет оформление необходимых документов, в девяти подготовка к получению разрешения проведена, они получат его в ближайшее время. В четырех детсадах получено положительное заключение Роспотребнадзора, сейчас собирают нужные документы. В трех детсадах проведены лабораторные исследования для получения заключения Роспотребнадзора. Во 2 корпусе детсада №166 (ул. Торфяная) лицензия уже получена, утверждаются тарифы. В детсаде №133 идет подготовка помещений. Три детсада подали заявления в Центр гигиены и эпидемиологии, еще четыре ищут деньги на лицензирование. В семи детсадах нет возможности получить разрешение (нет помещений для дополнительных занятий). Еще в семи — нет возможность получить разрешение из-за замечаний Роспотребнадзора, которые пока не устранены. В одном (детсад №10) нет потребности в платных услугах.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Регина Толстоброва | 20 мая 2021, 13:07 #
Только деньги кругом. Нашли где зарабатывать и на ком. Шли бы в бизнес.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ