Кировским биохимикам пропели Viva

24 мая 2021, 21:31 | Ольга Галкина
В понедельник, 24 мая, в ДК «Родина» прошел праздничный концерт, посвященный Дню химика для сотрудников Кировского БХЗ и завода «Восток». Поздравить кировских химиков пришли глава региона Игорь Васильев и чиновники регионального правительства.
Кировским биохимикам пропели Viva
Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

День химика, который празднуется в последнее воскресенье мая, для сотрудников Кировского БХЗ и завода «Восток» наступил сегодня, 24 мая. И был отпразднован концертом, наградами и отличным настроением. Перед началом торжественных речей и поздравлений ведущий мероприятия — Борис Файбышенко — от себя лично поздравил собравшихся и отметил, что Кировский БХЗ и его сотрудники делают большой вклад в развитие города и области.

Поздравить кировских химиков приехал губернатор Игорь Васильев. Глава региона особо подчеркнул значимость предприятий и для города и для страны в целом. Игорь Владимирович отметил, что первый пенициллин в России был получен именно в Кировской области.

Гендиректору предприятий Дмитрию Пантелееву губернатор вручил диплом и пожелал ему и возглавляемым им заводам здоровья, счастья, благополучия и успехов. Отметим, что выход на сцену своего руководителя, так же, как и вручение ему диплома от облправительства, сотрудники предприятий, коих набралось целый зал «Родины», поддержали бурными овациями.

Торжественную часть праздника в качестве и.о. министра промышленности, предпринимательства и торговли региона посетил Владимир Сысолятин, от которого в адрес предприятий прозвучали поздравления.

Сысолятин вручил Дмитрию Пантелееву диплом министерства и наградил дипломами одних из лучших работников биохима: начальника гидролизно-дрожжевого цеха Сергея Братухина, главного механика Андрея Ильина, начальника участка производства спиртов Нину Кочурову, ведущего инженера химическо-котельного цеха Галину Корнякову. Грамоты передовиков производства получили и другие работники заводов.

«В этом году мы сделали многое. Главное — мы перестали пахнуть, научились сдерживать запахи», - со свойственным ему юмором отметил Дмитрий Пантелеев. Эти слова не могли не развеселить собравшихся.

«Конечно, мы обещали пахнуть розами, но подвела пандемия. Так что пахнуть розами мы будем в следующем году», - пошутил Дмитрий Николаевич.

Что касается серьезных планов, то по его словам, в ближайшее время завод запустит «зеленую» турбину и начнет строительство еще одного предприятия по производству фармсубстанции и спирта этилового медицинского в поселке Восточный.

После официальной части и всех поздравлений собравшихся на День химика в ДК «Родина» ждал праздничный концерт: перед работниками предприятий выступила вокальная группа Viva. Это первый вокальный проект, объединивший в себе пять солистов лучших оперных театров России и Европы.

Свое выступление солисты группы начали с отрывков из известных оперных арий, оперетт. Были исполнены неаполитанские хиты и арии из известных классических мюзиклов. А после химики продолжили зажигать под песни группы «Белый орел».

Комментарии (7)К последнему
Гость_Гость | 24 мая 2021, 22:55 #
Ой, зря, поди, признался в запахах? А начальника участка производства спиртов Нину Кочурову и мы, выпив, поздравляем
Гость_гость | 25 мая 2021, 13:00 #
Праздник получился душевный! И мы поздравляем Биохимзавод с праздником!
Гость_Гость-гость | 25 мая 2021, 13:03 #
Оказывается,ещё есть руководители,которые заботятся о своих работниках, создают здоровый климат в коллективе. И полный концертный зал о многом говорит. Хватит завидовать! От желчи,вам,товарищи, совсем уже плохо и воняет.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ