«Учитель называл нас дебилами и дураками»: депутат затронула проблему буллинга в школах

26 мая 2021, 12:19
После рассмотрения повестки депутаты Кировской городской Думы выслушали представителей фракций.
«Учитель называл нас дебилами и дураками»: депутат затронула проблему буллинга в школах

В конце сегодняшнего пленарного заседания Думы слово взяли лишь два депутата: Надежда Сураева («Справедливая Россия») и Юрий Шлемензон («Единая Россия»). Сураева затронула тему буллинга в кировских школах.

По словам депутата, в Кирове необходима профилактика буллинга, который провляется не только со стороны детей, но и со стороны учителей. «Когда я была в старших классах, мой класс столкнулся с таким поведением классного руководителя. Он называл нас дебилами и дураками, мы не могли постоять за себя. Я написала обращение директору школы с просьбой заменить классного руководителя, убедила одноклассников подписать обращение, хотя было нелегко, они боялись, что учитель будет мстить, занижать оценки. Также боялись реакции родителей, говорили, что дома их за это убьют. К счастью, директор пошла навстречу и сменила классного руководителя. С новым у нас конфликтов не было», — рассказала Сураева.

Она добавила, что на сторону детей взрослые встают не всегда, и травля может продолжаться годами. В результате психике детей наносится вред. Не все берут оружие, как произошло в Казани, некоторые совершают суицид, другие могут проявлять деструктивное поведение в будущем, совершать преступления. Поэтому важна профилактика психического здоровья. Депутат предложила обсудить этот вопрос на комиссии по социальной сфере и попросила департамент образования отчитаться о том, что происходит сейчас. От кого-то из депутатов прозвучал вопрос, как Сураева предлагает решить озвученную проблему. Ковалева сказала, что данная тема будет обсуждаться на комиссии.

Депутат Шлемензон в очередной раз затронул тему освещения Кирова. По его словам, то, что делается сейчас, недостаточно, и в городе еще много неосвещенных участков улиц, которыми нужно заняться.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (32)К последнему
Гость_одноклассник | 26 мая 2021, 12:42 #
Это был рассказ о своем тяжелом детстве!!!!! И опять по телефону, учитель был прав!
сергей серый | 26 мая 2021, 15:41 #
Дура дурой,однако депутат...
Гость_Кировчанин | 26 мая 2021, 17:10 ответил сергей серый #
Такое ощущение, что большая часть комментаторов именно те, кого чморили в школе. Детские комплексы, обиды, нереализованные желания. Успехов вам, ребята. Сидите в своём г... дальше.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ