Колоть от ковида могут каждый год

28 мая 2021, 19:43 | Репортеръ
В Роспотребнадзоре заявили, что вакцинация от коронавируса может стать сезонной.
Колоть от ковида могут каждый год

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов отметил, что прививку от коронавируса необходимо будет делать ежегодно, а вакцина будет обновляться, сообщают «Известия».

Хафизов отметил, что вероятна ситуация, что вакцину от ковида придется регулярно обновлять и прививаться ежегодно, как сейчас это происходит с прививками от гриппа.

Напомним, ранее сообщалось, что главный санитарный врач Якутии выпустил постановление об обязательной вакцинации против ковида. Согласно документу, работодатели, не обеспечившие обязательную вакцинацию от коронавируса, будут платить штрафы от 200 тыс. рублей, а работники, необоснованно отказавшиеся от вакцинирования, могут быть не допущены к работе. Позже из постановления исчезло слово «обязательная». А президент РФ Владимир Путин заявил, что вводить обязательную вакцинацию от ковида — нельзя.

Комментарии (8)К последнему
Гость_свинья | 28 мая 2021, 20:59 #
Поздравляю все службы с праздником ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!! Многие не знают, что это такое, мы(раньше)) ) бывает закрыты по самые помидоры, но .... НАШ ПРАЗДНИК!!
Гость_свинья | 28 мая 2021, 20:59 #
О т всей души..
Гость_свинья | 28 мая 2021, 21:17 #
Помню Сладков (молодой ****) мне микрофон в рожу суёт, чё ты вроде здесь, наглый)) молоток)) Нам тогда бы поспать, ноги рубило уже, Жгли пол тонны и о.2 коко, коко улятело на вертушке, на ютюбе есть я в хинджабе белом, а слюшай ара))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ