«Путинские» 10 тыс. рублей на школьников: когда подавать заявления и когда начислят

30 мая 2021, 13:40 | Репортеръ
В Минтруде РФ анонсировали на середину лета прием заявлений на выплаты семьям с детьми-школьниками.
«Путинские» 10 тыс. рублей на школьников: когда подавать заявления и когда начислят

Как передает ТАСС со ссылкой на Ольгу Баталину, замминистра труда и социальной защиты РФ, заявления на единоразовую выплату в 10 тыс. рублей для семей, в которых есть дети школьного возраста, начнут принимать в средине июля, но точной даты пока нет.

«Прием заявлений начнется, мы планируем, где-то в середине июля, точная дата будет определена, когда у нас, собственно, выйдет постановление», – отметила она.

При этом начисление выплат будет осуществляться в августе, принимать заявления на их получение планируется до 1 ноября 2021 года.

Стоит напомнить, что о выплате сообщал во время послания Совфеду Президент Владимир Путин. Он отмечал, что выплата в 10 тыс. рублей на ребенка положена родителям, у которых есть дети школьного возраста, а также семьям, где дети только пойдут в первый класс в сентябре этого года. 

Получение выплат будет происходит по принципу «социального казначейства»: нужно будет подать одно заявление е электронном или бумажном виде, уточнял ранее глава Минтруда Антон Котяков. 

Комментарии (26)К последнему
Гость_TaТьяна Бaжина | 30 мая 2021, 14:20 #
Путинские сто двадцать долларов! аттракцион невиданной щедрости! и заодно подкуп избирателей!
Гость_Хехе | 30 мая 2021, 14:23 #
Это именно подкуп. Как перед голосованием по конституции. Сначала отберут налогами и поборами, а потом перед голосованием подкинут мелочь с барского плеча.
Гость_TaТьяна Бaжина | 30 мая 2021, 14:25 ответил Гость_Хехе #
это какими же надо ч мошниками быть, чтобы свой голос, свою позицию и будущее своих детей продать за позорную подачку в 120 баксов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ