В больницах региона отметили День защиты детей

1 июня 2021, 16:12 | Репортеръ
Международный праздник призван обратить внимание на гармоничное развитие подрастающего поколения.

В День защиты детей на территории Кировской областной детской клинической больницы состоялось торжественное открытие новой детской площадки, которую украшают три ростовые фигуры матрешки: доктора и двух ее юных пациентов.

– В детской областной больнице проходят лечение дети со всех уголков Кировской области, и крайне важно, чтобы ступая на территорию нашей больницы, ребята ощущали заботу, комфорт и безопасность, которые дают положительный настрой на процесс лечения, – отметила главный врач Кировской областной детской клинической больницы Наталья Муратова.

Также для маленьких пациентов было устроено цирковое представление с клоунами и жонглерами, медведем, крокодилом и питоном.

Кроме того, юных пациентов поздравили памятными подарками в детской поликлинике Кировской городской больницы №5. Вместе с ребятами Нововятского района доктора стоматологической поликлиники Кировской городской больницы №2 нарисовали на асфальте улыбки.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что в регионе уделяется большое внимание обеспечению благополучия подрастающего поколения и, в частности, созданию необходимых условий для здорового и счастливого детства – совершенствуется инфраструктура учреждений детского здравоохранения, реализуются профилактические программы.

– Существенное внимание уделяется также условиям получения медицинской помощи. За последние несколько лет мы полностью преобразили детские поликлиники, создали в них приветливую обстановку для посещения маленькими пациентами и их родителями. Работа ведется системно и комплексно. Яркий пример тому, сегодняшнее открытие на территории детской областной больницы новой рекреационной зоны, - подытожил Дмитрий Курдюмов.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ