В администрации объяснили, почему школьников наградили майонезом

4 июня 2021, 12:31
Недавно в соцсетях и СМИ появилась информация, что на днях в администрации города Кирова наградили 19 школьников, которые стали победителями и призерами всероссийской олимпиады. Каждому из них якобы вручили грамоты, а также по два пакетика майонеза и томатного соуса.
В администрации объяснили, почему школьников наградили майонезом
Фото: пресс-служба администрации города

Мы обратились в администрацию города Кирова с вопросом, правда ли, что кировских школьников наградили майонезом и соусом, и если да, по каким критериям они выбирали именно такой приз.

Как пояснили представители администрации, на днях действительно прошло чествование школьников-победителей, глава администрации Дмитрий Осипов лично поздравил их и вручил грамоты. На мероприятии также присутствовали члены благотворительного фонда «Содружество», которые вручили подросткам призы от кировских производителей-спонсоров. Таким образом, чиновники не имеют никакого отношения к подаркам в виде майонеза, добавили в администрации.

Отметим, что распространившаяся ранее в сети информация вызвала широкий общественный резонанс. Пользователи различных соцсетей и мессенджеров высказывали по этому поводу свое негодование. Впрочем, поверили в то, что чиновники могут наградить детей майонезом, не все.

Машковцев стал начальником управления по делам молодежи администрации Кирова
Стяжкина утвердили на должность зама главы администрации Кирова
Вячеслав Симаков стал главой администрации Кирова
Комментарии (37)К последнему
Гость_авс | 4 июня 2021, 12:32 #
В администрации объяснили, почему школьникам подарили майонез--Да мы оборзели и что?
illiya | 4 июня 2021, 16:57 #
посмотрите на холеную копысову- на премию себе наэкономила на одаренных детях! лето скоро,бабла надо ухватить, подарки еще раздавать, больно ей надо!
Гость_Антон Долгих | 8 июня 2021, 01:17 #
Скоро будут награждать бутылкой вятича и уржумкой. Спонсоры жмотье позорное
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ