Более 3 тысяч кировских выпускников сдают ЕГЭ по математике

7 июня 2021, 11:44 | Репортеръ
Сегодня, 7 июня, выпускники кировских школ сдают ЕГЭ по профильной математике.
Более 3 тысяч кировских выпускников сдают ЕГЭ по математике

Согласно расписанию проведения ЕГЭ, 7 июня — день сдачи экзамена по профильной математике. Как сообщили в облправительстве, этот экзамен сдают выпускники, которым этот предмет нужен для поступления в вузы.

В Кировской области на сдачу ЕГЭ по математике зарегистрировано 3 тыс. 360 учеников. Сдача ЕГЭ проходит в 66 пунктах проведения экзамена по всей Кировской области. Как отметили в правительстве региона, изменений в контрольно-измерительных материалах по математике в этом году нет. Как и прежде, работа состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Первая часть содержит 8 заданий с кратким ответом базового уровня сложности. Вторая — содержит 4 задания с кратким ответом повышенного уровня сложности и 7 заданий с развернутым ответом повышенного и высокого уровня сложностей. На выполнение всех заданий отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Отметим, что результаты сдачи ЕГЭ по математике выпускники получат не позднее 23 июня.

Напомним, что 3 и 4 июня кировские выпускники сдавали ЕГЭ по русскому языку. В текущем году в Кировской области «русский» сдавали 5 тыс. 425 учеников. Результаты сдачи этого ЕГЭ также будут известны не позднее 23 июня.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ