В Кирове фирма несколько лет пользовалась участком и не платила администрации

7 июня 2021, 11:44
Сотрудники прокуратуры проверили законность использования земельного участка, находящегося в муниципальной собственности и расположенного возле дома №101а по ул. Московской в Кирове. Ранее в ведомство поступили жалобы на якобы незаконную парковку на этом участке.
В Кирове фирма несколько лет пользовалась участком и не платила администрации
Фото: прокуратура

В прокуратуре выяснили, что вышеуказанный земельный участок находился в пользовании ООО «Гайяма» на основании договора аренды, однако в 2009 году договор был расторгнут. Данная фирма незаконно использовала участок до 2014 года, а с 2014 по 2021 годы им пользовались неустановленные лица. При этом арендную плату администрации Кирова они не платили.

Также сотрудники прокуратуры узнали, что с 2016 года должностные лица администрации не проводили проверки законности использования участка, решения Арбитражного суда Кировской области от 2014 и 2016 годов по данному участку не исполнены, освобождать участок и сносить самовольно возведенные конструкции никто не спешит. В результате прокурор города Кирова внес главе администрации Кирова представление. После этого конструкции демонтировали.

Кроме того, прокуратура направила информацию в полицию для дачи оценки установленному факту и бездействию должностных лиц администрации Кирова.

Читайте по теме Парковки в Кирове
В Кирове усилят работу с нарушителями правил парковки
В Кирове запретят парковку у здания правительства
Комментарии (20)К последнему
Гость_1 | 7 июня 2021, 12:28 #
А что так можно было? Пойду тоже себе где нить участок отгорожу
Гость_Да | 7 июня 2021, 17:54 #
Делись только с ублюдками
Гость_Гость | 7 июня 2021, 12:41 #
Ай-до молодцы!.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ