Кировская область вошла в Топ-10 эффективных лесных регионов

8 июня 2021, 12:03 | Репортеръ
Согласно рейтингу Россельхоза Кировская область уже два год находится в пятерке самых эффективных регионов в области лесных отношений.
Кировская область вошла в Топ-10 эффективных лесных регионов

Россельхоз составил рейтинг эффективности исполнения регионами в 2020 году переданных полномочий в области лесных отношений. В десятку лучших вошли Республика Марий Эл, Ленинградская, Костромская, Вологодская, Нижегородская области, Татарстан, Удмуртия, Северная Осетия — Алания и Кировская область.

Как отметили в Россельхозе, практически все регионы-лидеры, попавшие в десятку лучших, были в ней и по результатам оценки эффективности в 2019 году. Также в ведомстве отметили, что Ленинградская, Тверская, Костромская и Кировская области не покидают пятерку лучших на протяжении двух лет.

В Россельхозе рассказали, что оценка эффективности исполнения органами государственной власти субъектов РФ переданных им полномочий в области лесных отношений проводится Россельхозом ежегодно. Анализ эффективности осуществляется по 36 критериям, разделенным на семь групп, которые включают в себя обеспечение охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесовосстановление, проведение лесопожарного сезона и экономическую деятельность.

Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Киров попал в список самых опасных для автомобилистов городов
Кировская область вошла в топ регионов с самым низким прожиточным минимумом
Комментарии (9)К последнему
Гость_Иван | 8 июня 2021, 12:17 #
Да ладна нах, ветровал у федервльной трассы уже третий год валяется , млх пох
Гость_гость | 8 июня 2021, 13:33 #
В остальных областях просто нет леса
Гость_Лесник | 8 июня 2021, 16:42 #
Надо уточнить, что рейтинг эффективности составлен по отчётам, переданным министерством лесного хозяйства Кировской области в Федеральное агентство лесного хозяйства. А как известно, красиво отчитаться мы умеем. В натуре же бардака в лесу не становится меньше. Восстановление леса после рубки проводится такими видами, которыми при правильном ведении лесного хозяйства и во внимание никто не брал. Ветровлы 2020 года до сих пор лежат, даже вдоль дорог, не говоря что делается в глубине леса.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ