Школьники рассказали о жульничестве на ЕГЭ и факторах стресса

10 июня 2021, 12:33
Образовательная компания Maximum Education опросила более тысячи выпускников российских школ и поделилась результатами исследования.
Школьники рассказали о жульничестве на ЕГЭ и факторах стресса

Российским выпускникам задали ряд вопросов, касающихся единого государственного экзамена и учебы в целом. Приведем самые интересные из них.

27% опрошенных выпускников высказали мнение, что на ЕГЭ можно пронести шпаргалки или телефон. 67% посчитали это невозможным. На вопрос, видели ли школьники, как кто-то пользуется телефоном или шпаргалками во время ЕГЭ, 50% ответили — нет, 6% — да, 43% затруднились с ответом.

Что касается использования масок и перчаток во время ЕГЭ, половина респондентов сказала, что обходились без них. 26% отметили, что использовали средства индивидуальной защиты в пункте проведения экзамена, но во время самого ЕГЭ снимали их. 20% признались, что использовали маски и перчатки все время.

Также учащихся спросили, считают ли они, что металлодетектеры и камеры в школах создают дополнительный стресс. 62% ответили утвердительно, 34% не посчитали это стрессовым фактором.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ