Кировчане посетили секретные «топовые» места города, где время остановилось

12 июня 2021, 16:46 | Репортеръ
Стали известны точки маршрута необычной городской экскурсии «Топ-10 мест любимого города».

Сегодня в Кирове прошли необычные экскурсии, организованные Управлением культуры Кирова для горожан. Маршрут двухчасовой экскурсии был разработан по результатам опроса кировчан и до последнего момента держался в секрете.

Экскурсионный автобус отправился в 12.00 и в 15.00 от Театральной площади. Места в нём были забронированы по заявкам в первый же день публикации об экскурсии.

Организаторы пишут нам, что в этом году «топовыми» местами Кирова признали: Театральную площадь, парк Кирова, ул. Ленина, Трифонов монастырь (точка «Время остановилось»), Александровский сад, набережная Грина, ул. Спасская, Заречный парк. Впервые «топовой» точкой маршрута стала зона «ЦУМ – памятник Кирову», а кроме того аллея Октябрьского проспекта.

Участниками экскурсий стали граждане из разных городов, но больше всего из Кирова. Самому маленькому участнику исполнилось 5 лет, самому старшему – 80 лет.

Также от Театральной площади, сегодня в 22.00 отправится праздничный троллейбус «Огни любимого города». Изнутри троллейбус будет особенным образом украшен, маршрут также пройдет по неизвестному маршруту вечернего Кирова.

Комментарии (2)
Гость_#Вятский Наблюдатель# | 12 июня 2021, 17:21 #
Тирпиливые вяцкие бездельники, вы прогуляйтесь по территории бывшего КВАТУ, там увидите всю суть и действительность вятской разрухи, вот где жизнь и время по-настоящему остановились с 2008 года...
Гость_гость | 12 июня 2021, 18:03 #
Касанов, ау, у тебя бизнес уводят!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ