Организация «Дари добро» выиграла президентский грант

13 июня 2021, 09:03 | Репортеръ
Проект кировской организации помощи бездомным животным «Дари добро» вошел в число победителей Фонда президентских грантов.

«Мы вчера победили! Из 12 тыс. 255 проектов мы вошли в 2 тыс. 144 победителей Фонда президентских грантов! Наш проект «Любишь — стерилизуй» был одобрен и победил!», - сообщили волонтеры «Дари добро».

Как расскзали волонтеры, этот проект позволит пенсионерам, инвалидам и тем, чей доход не позволяет самостоятельно потратить порядка 3 тыс. рублей на стерилизацию животного, смогут стерилизовать свою собаку абсолютно бесплатно. Отметим, что по условиям гранта, стерилизация в рамках грантового финансирования будет доступна только для жителей Кирова и только — для собак.

«Мы ждали этого, мы абсолютно четко знали зачем и для кого мы пишем этот новый проект. Где-то там, далеко, кто-то понимает нужность того, что мы делаем. Где-то там в нас верят. Верят в закон и верят в людей. И это понимание, что мы не одни, стоит очень дорого. Оно дает силы, дает возможность действовать дальше, вопреки всему», - рассказали волонтеры.

Отметим, что победителем Фонда президентских грантов стал также и АНО «Культурно-досуговый центр образованной молодежи». Их проект по стерилизации/кастрации, вакцинации мелких домашних животных также направлен на помощь незащищенных слоев населения Кировской области. В рамках этого проекта инвалиды, пенсионеры и малоимущие смогут бесплатно стерилизовать как собак, так и кошек. Всего на средства этого гранта будет стерилизовано не менее 200 кошек и собак.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (7)К последнему
Гость_Ну ну | 13 июня 2021, 10:07 #
Я и не знал, что дарить добро -это значит массовая кастрация,спасибо о добре понял,жутковатое добро
Гость_Гость | 13 июня 2021, 12:09 #
Театр абсурда. Дари Добро посредник , сами они не стерилизуют. Прокладка между людьми и коммерческой клиникой. Зачем нужна прокладка?Клиника которая стерилизует и реально получит деньги будет начислять оплату не по себестоимости , она же не имеет обязательств . Деньги на стерилизацию надо давать клиникам , а у нас дали посреднику как обычно.
Гость_Человек разумный | 14 июня 2021, 09:51 #
Так называемая «прокладка» - это обычные люди, жители нашего города, занимающиеся проблемами бездомных животных. Добровольно и на общественных началах. Именно на плечи такого посредника ложатся проблемы с выброшенными собаками, а также подкинутыми «плодами любви» домашних нестерилизованных собачек. Именно поэтому общественная организация обозначила проблему и подала заявку на грант. Что тут может быть непонятным? Клиники делают своё дело, они лечат и стерилизуют. Но заниматься решением проблемы в целом, работой с населением они естественно не будут. Это кто то должен организовать и контролировать. И разумеется отчитаться в Москву о каждом потраченном рубле на данную конкретную цель. Просто так государство на эти цели деньги не раздаёт. Кто озаботился проблемой, тот и подал заявку, тот и выиграл!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ