За использование скамеек и детских площадок будут штрафовать на 4 тыс. рублей

14 июня 2021, 20:16 | Репортеръ
За сиденье на скамейке в городском парке, а так же использование детской или спортивной площадки могут оштрафовать на четыре тысячи рублей.
Скрин распространившейся сегодня в социальных сетях видеозаписи: в парке на Патриарших прудах в Москве полицейские запрещают горожанам отдыхать сидя в траве на берегу пруда.
Скрин распространившейся сегодня в социальных сетях видеозаписи: в парке на Патриарших прудах в Москве полицейские запрещают горожанам отдыхать сидя в траве на берегу пруда.

Штраф за нарушение запрета использование объектов городской инфраструктуры в парках Москвы составит 4 тыс. рублей. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

Напомним, накануне городские власти приняли решение ввести новые ограничительные меры, к примеру: с 13 по 20 июня в парках Москвы можно лишь гулять, но нельзя использовать детские, спортивные и развлекательные площадки. Так же в столице запрещено использовать уличные тренажеры, лавки, беседки и прочие объекты.

Соблюдение указа в парках проверяется регулярно: ежедневно улицы патрулируют сотрудники полиции, Росгвардии и административно-техническая инспекция. По словам Данчикова, даже если рядом нет патруля, но факт нарушения будет зафиксирован видеокамерами – нарушителя привлекут к ответственности.

О введении новых ограничительных мерах в связи с COVID-19 в Кирове пока не объявляли, однако есть основания полагать, что это может произойти в ближайшее время, поскольку уже не раз чиновники кировской областной администрации с большей или меньшей степенью схожести копировали меры, принимаемые в Москве. Обычно такие объявления делают в будни, поэтому высока вероятность, что о подобных мерах в Кирове объявят завтра.

Комментарии (11)К последнему
Гость_#Коронный Беспредел# | 14 июня 2021, 21:09 #
Бизнес ошеломлён возвращением ограничений в Петербурге ^!!!^ Участники петербургского рынка общепита не видят смысла в новых ограничениях, вводимых в Петербурге с 17 июня, и опасаются их ужесточения. https://www.dp.ru/a/2021/06/14/Nadezhda_na_vakcinaciju_bi
Гость_Вятич наша сила | 15 июня 2021, 07:02 #
Идите в жопу со своим общепитом.
Гость_Злой | 14 июня 2021, 21:10 #
Какое к едрене матери опережение? Третья волна уже идет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ