В регионе продолжится строительство учебных заведений

15 июня 2021, 18:02
В правительстве области состоялось очередное совещание по строительству образовательных организаций.
В регионе продолжится строительство учебных заведений

Напомним, в настоящий момент в областном центре продолжается строительство школы в Радужном и реконструкция здания на улице Пролетарской.

— Темпы строительства образовательных объектов должны оставаться высокими. Такая задача поставлена перед всеми подрядчиками, которые сегодня ведут строительство социальных объектов на территории региона. Администрация города Кирова, как главный заказчик выполнения работ, должна своевременно подключаться к решению возникающих вопросов – их нужно решать крайне оперативно, чтобы не допустить отставания в графике, — отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. – Школа в Радужном строится в рамках нацпроекта «Образование» и региону крайне важно продемонстрировать высокие темпы строительства для участия в последующих конкурсных отборах в рамках новых субсидий Минпроса.

Также напомним, из федерального бюджета выделены средства на строительство трех объектов в областном центре – школы в микрорайоне Долгушино, школы в районе Зубаревского леса и пристроя к действующей школе № 53 города Кирова. По словам Дмитрия Курдюмова, регион может получить финансирование на строительство еще нескольких объектов.

В ходе совещания обсудили темпы благоустройства территории второго корпуса школы № 42 города Кирова по адресу Менделеева, 1. Также продолжается подготовка проектной документации для строительства Центра выявления и поддержки одаренных детей. Ведутся работы по капитальному ремонту здания школы № 7 города Кирово-Чепецка, в скором времени должны начаться работы в здании школы-интерната ОВЗ № 3 в городе Кирове. Продолжается строительство детского сада на 120 мест в городе Советске.

Первый зампред ответил и на вопрос по заявке на строительство новых дошкольных образовательных учреждений. Министерство образования подготовило заявку с актуальным перечнем 10 объектов. В новую заявку на строительство в 2022-2024 годах планируется включить семь дошкольных учреждений в городе Кирове и три – в районах Кировской области.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ