Депутату пришлось не по вкусу пальмовое масло

17 июня 2021, 13:03
Депутат Заксобрания Кировской области Павел Дорофеев вышел с инициативой запретить вредные, по его мнению, добавки в детском питании.
Депутату пришлось не по вкусу пальмовое масло
Фото: health.harvard.edu

Павел Дорофеев предложил внести в Госдуму законопроект, запрещающий использование ГМО и пальмового масла в детском питании. По его словам, это настолько вредно, что запретив их использование, можно сохранить здоровье нации в детском возрасте. А если не запретить, то дети будут по-прежнему предпочитать тарелке борща гамбургер и картошку фри с усилителями вкуса, что приводит к тому, что есть фастфуд захочется снова и снова.

ГМО и пальмовое масло, по словам Дорофеева, являются причинами многочисленных заболеваний, а также могут привести к появлению раковых опухолей. Для решения вопроса депутат при помощи своих коллег в ОЗС хочет обратиться к депутатам Госдумы и внести изменения в федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Отметим, что вопрос об использовании пальмового масла вызвал спор среди депутатов. Так, Роман Титов заявил, что пальмовое масло не является вредным продуктом, более того, оно содержит вещества, полезные для детей. А вот Сергей Мамаев заявил, что его фракция законопроект поддерживает. Тем не менее, инициатива не прошла: за проголосовали лишь 14 человек, трое были против, 30 воздержались.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (2)
Гость_авс | 17 июня 2021, 14:49 #
Предлагает Володину отказаться от пальмого масла?))))))))))Или дебил или прикидывается?
Гость_Они миллионы хапаютза счё | 26 июня 2021, 03:38 #
За такую прибыль они мать родную накормят техническим пальмовым жиром. заметьте, не маслом.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ