В УМВД опровергли информацию о том, что правнуку маршала Баграмяна не дают российское гражданство

17 июня 2021, 11:39
Сотрудники УМВД ответили, почему Тигран Баграмян не получает российское гражданство.
В УМВД опровергли информацию о том, что правнуку маршала Баграмяна не дают российское гражданство

Ранее мы писали, что в Кирове проживает правнук советского полководца дважды Героя Советского Союза, кавалера семи орденов Ленина, маршала Ивана Баграмяна, которому местные миграционные службы далеко не единожды отказали в получении российского гражданства.

Пресс-служба УМВД по Кировской области подготовила ответ на эту информацию. Приводим его полностью:

«Для получения российского гражданства Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области призывает обращаться в установленном законом порядке.

15 июня 2021 года на информационном портале «Newsler.ru» был опубликован журналистский материал «Правнуку Баграмяна не дают Российское гражданство», в котором содержалось утверждение о том, что герою материала «местные миграционные службы не единожды отказали в получении российского гражданства». Данные сведения не соответствуют действительности.

На территории города Кирова действительно проживает указанный в статье гражданин Республики Армения. Однако, с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание на территории России, вида на жительство, приеме в гражданство Российской Федерации, в установленном законом порядке, в Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области он не обращался. Документы, подтверждающие родственные связи с известными историческими личностями, им не предоставлялись

Управление по вопросам миграции УМВД России по Кировской области разъясняет, что для иностранных граждан, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, действует упрощенный порядок получения разрешительных документов. Предостерегаем иностранных граждан и принимающих их на территории Российской Федерации лиц от обращения к помощи недобросовестных неквалифицированных посредников, основной целью которых является личное обогащение.

Всю необходимую информацию по порядку приобретения гражданства Российской Федерации и получения разрешительных документов для проживания на территории Российской Федерации можно получить на официальном сайте УМВД России по Кировской области, в подразделениях по вопросам миграции по месту жительства, либо в Управлении по вопросам миграции по адресу: г. Киров, ул. Энергетиков, дом 42 в установленные часы приема».

Комментарии (1)
Гость_дурак | 17 июня 2021, 15:16 #
в армении все роственники .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ