Роспотребнадзор допустил введение обязательной вакцинации по всей стране

18 июня 2021, 18:24 | Репортеръ
Сегодня в городе Туле ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Глава Роспотребнадзора допустила, что ее также могут ввести для ряда граждан по всей стране.

При осложнении ситуации с инфекцией обязательная вакцинация также может быть распространена по всей стране для части жителей, сообщила глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Сегодня, в пятницу, обязательную вакцинацию от COVID-19 ввели в Туле.

«Новый инструмент — обязательная иммунизация групп риска введена в Москве, Московской области, на Сахалине, в Кемерове. И сегодня в Туле вводится, это важно. И этим инструментом при необходимости мы вынуждены будем пользоваться при развитии ситуации в каких-либо других субъектах»,— передает слова Поповой ТАСС.

Она заметила, что вакцинация поможет остановить распространение «ковида». Она привела в пример Якутию, где подъем заболеваемости наблюдался в середине апреля. Там организовали массовую иммунизацию, «и сегодня мы третью неделю видим снижение заболеваемости», сказала глава Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее в Москве была введена обязательная вакцинация для работников салонов красоты, фитнес-клубов, общепита, МФЦ, банков, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, такси, бассейнов и так далее. Мнение кировских поднанимателей по поводу данного новведения можно прочитать здесь.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 18 июня 2021, 19:37 #
При чем тут вообще Роспотребнадзор. Это кто такие? Ньюслер, есть ст. КОНСТИТУЦИИ 21, 55. Вакцинация добровольная. Хватит народ дурить.
Гость_а | 18 июня 2021, 19:47 #
вакцинация вводится только в некоторых сферах, где всегда много контактируют с людьми. ты всегда можешь отказаться, то тебя прост отстранят, ибо компания может получить штраф или закрыться на время.
Гость_Гость | 18 июня 2021, 19:58 #
Точно.. всемирная ВОЗ и та молчит..!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ