С Днем медицинского работника поздравили представителей областного здравоохранения

18 июня 2021, 17:11
В Вятской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Профессиональный праздник традиционно отмечается в третье воскресенье июня. С Днем медицинского работника представителей областного здравоохранения поздравили руководители государственных органов исполнительной и законодательной власти.
С Днем медицинского работника поздравили представителей областного здравоохранения

От лица главы региона Игоря Васильева медицинских работников поздравил Дмитрий Курдюмов. Обращаясь к присутствующим, первый зампред отметил, что на плечи медицинских работников в период пандемии легла колоссальная нагрузка, и сейчас врачи и медицинские сестры продолжают работать с полной самоотдачей.

– Ваш профессионализм и верность долгу стали той силой, которая смогла противостоять натиску пандемии новой коронавирусной инфекции. На вас легла колоссальная нагрузка и большая ответственность за здоровье людей. Но, несмотря на все трудности, жители нашего региона получали и продолжают получать необходимую помощь. Успехи, которых сегодня достигла отрасль здравоохранения Кировской области, стали возможны благодаря вашему труду, энтузиазму и целеустремленности, – обратился к присутствующим первый зампред.

Он вручил Почетную грамоту Министерства здравоохранения РФ семи медицинским работникам региона. Почетной грамотой Правительства Кировской области награждены трое врачей.

– Я рад возможности лично поздравить вас с профессиональным праздником и поблагодарить каждого медицинского работника, кто сделал невозможное, чтобы сегодня мы собрались на торжественное мероприятие. На каждого из вас легла колоссальная нагрузка: реализация национального проекта «Здравоохранение», проведение диспансеризации, прививочные кампании и, конечно же, борьба с коронавирусной инфекцией. Сегодня я с удовольствием смотрю в ваши глаза и безгранично благодарен каждому, – поблагодарил медицинское сообщество области за вклад в сохранение здоровья жителей региона министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Он наградил медицинских работников, удостоенных звания «Заслуженный врач Кировской области» и «Заслуженный работник здравоохранения Кировской области». В рамках торжественного мероприятия врачи, медицинские сестры и руководители медицинских организаций были также отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания региона, главного федерального инспектора по Кировской области, Городской думы и администрации города Кирова. Кроме того, состоялось чествование победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса врачей.

Традиционно на праздничном вечере вручена статуэтка победителю регионального проекта «Признание», на который медицинских работников региона номинируют сами пациенты. В этом году им стал педиатр Верхнекамской ЦРБ Юрий Липатников, о подвиге которого рассказала семья Овсянниковых. В первые дни после рождения долгожданной девочки им выпал непростой период борьбы с серьезным недугом ребенка. Но благодаря профессионализму Юрия Липатникова, которого семья называет «ангелом-спасителем», сегодня уже 8-классница Ксюша ведет полноценную яркую жизнь, отлично учится и даже совершила прыжок с парашютом.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (1)
сергей серый | 20 июня 2021, 15:50 #
Врачам,конечно спасибо. Вчера больному поставили капельницу и через две минуты остановка сердца... Откачали. Ну вот и гадай,что там вливали... Не вздумайте ложится в стационар накануне праздников!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ