В исправительной колонии в Лесном нашли нарушения

18 июня 2021, 17:02 | Репортеръ
Зампрокурора Кировской области Сергей Ломовцев проверил колонию строгого режима в Верхнекамском районе.
Фото: Прокуратура Кировской области

Как рассказали в областной прокуратуре, Ломовцев посетил исправительную колонию строгого режима №27 УФСИН, которая находится в поселке Лесной в Верхнекамском районе. В колонии содержатся граждане, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы.

Заместить областного прокурора осмотрел общежития, объекты коммунально-бытового и хозяйственного назначения, а также проверил требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В целом, как уточнили в прокуратуре региона, все материально-бытовые условия для арестантов созданы, также удовлетворительным оказалось состояние воспитательной работы.

«Вместе с тем вскрыт ряд нарушений законодательства при обеспечении режима и трудовых прав граждан. По результатам проверки проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы», — уточнили в надзорном ведомстве.

Также в адрес УФСИН России по Кировской области внесли представление об устранении нарушений.

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (1)
Николай Мачехин | 19 июня 2021, 04:18 #
Если сидишь за дело, какие там условия создавать надо, строгий режим это 105 убийство чаще всего, а убивал он что условия создавал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ