В Кировской области 43 выпускника набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

18 июня 2021, 17:34
Стали известны результаты самого массового экзамена, который проводился в два дня.

Накануне в Кировской области стали известны результаты самого массового ЕГЭ по русскому языку. Он проходил 3 и 4 июня, работу писали 5423 учащихся. По итогам проведения экзамена максимальные баллы по русскому языку смогли набрать 43выпускника.

Выпускник 11 класса Кировского лицея естественных наук Михаил Кетов планирует связать свою жизнь с кинематографом и поступить на кинорежиссера. Молодой человек выбрал для сдачи всего два экзамена: русский язык и литературу. По каждому из них выпускник набрал максимально возможные 100 баллов.

– Заранее я старался не загадывать, сколько баллов смогу набрать. Рассчитывал на высокие результаты. Уже на экзаменах, прорешивая КИМ, я был уверен во многих ответах. И все же, узнав результаты, приятно удивился, – делится эмоциями Михаил Кетов.

По мнения выпускника, секрет успешной сдачи ЕГЭ заключается в интересе к изучаемому предмету и, конечно, ответственной подготовке. Не нужно слишком сильно переживать за результаты экзаменов, сдать их реально каждому без «зазубривания» материала. Михаил отмечает, что главное – четко знать, на какую специальность планируешь поступать, какие ЕГЭ для этого необходимо сдать. При подготовке важно уделять внимание отдыху, стараться гармонично сочетать учебу и другие дела.

– К экзамену по русскому языку я начал готовиться еще в 10 классе, это была долгая и систематичная работа под руководством нашего педагога Татьяны Аркадьевны Домской. По литературе занимался дополнительно, разбирал произведения, повторял теоретический материал. В процессе подготовки самым интересным для меня стал разбор художественных произведений, – рассказал выпускник.

В министерстве образования Кировской области отмечают, что высокие результаты по русскому языку в регионе продемонстрировали 2087 выпускников, которые смогли набрать более 81 балла за написание работы.

– На сегодняшний день уже известны результаты ЕГЭ по русскому языку, литератур, географии и химии. В общей сложности в регионе выпускники продемонстрировали 58 стобалльных результатов – это отличный показатель работы и учеников, и педагогов, – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Напомним, что основной период ЕГЭ-2021 продлится до 17 июля. В резервные дни сдать экзамены смогут выпускники, которые не завершили или не смогли присутствовать на экзамене по уважительным причинам. Узнать свои результаты участники экзамена смогут на едином информационно-образовательном портале ЕГЭ, портале госуслуг и через личные кабинеты на сайте государственной итоговой аттестации в Кировской области.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ