На министерство лесного хозяйства Кировской области подали в суд

19 июня 2021, 17:31 | Репортеръ
Кировский межрайонный природоохранный прокурор через суд обязал Минлесхоз обеспечить КОГСАУ «Лесоохрана» средствами тушения лесных пожаров.
На министерство лесного хозяйства Кировской области подали в суд
Фото: pixabay.com

Кировский межрайонный природоохранный прокурор проверил, как министерство исполняет требования лесного законодательства, в частности, обеспечение пожарной безопасности в лесах.

Во время проверки выяснилось, что в КОГСАУ «Кировская база авиационной и наземной охраны лесов» нет полного объема пожарной техники, оборудования, противопожарного снаряжения, инвентаря и других средств тушения лесов.

Из-за этого, как заметили в прокуратуре области, при стечении неблагоприятных обстоятельств может выйти так, что пожарные не успеет быстро локализовать и ликвидировать возгорания, поэтому огонь может уничтожить еще больше леса и нанести значительный ущерб лесному фонду.

«Кировский межрайонный природоохранный прокурор направил в суд иск с требованием обязать профильное министерство организовать обеспечение лесопожарных формирований КОГСАУ «Лесоохрана» средствами предупреждения и тушения лесных пожаров в соответствии с установленными нормативами», – добавили в прокуратуре региона.

Уточнятся, что суд исковые требования удовлетворил.

Комментарии (2)
шустов сергей алексеевич | 19 июня 2021, 20:12 #
Арендаторы, держите карман шире.
Гость_вятич | 20 июня 2021, 15:51 #
Надо ещё подать на минсельхоз, за развал сельского хозяйства
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ