Кировская область отказалась от новых ограничений по коронавирусу

21 июня 2021, 19:42 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Игорь Васильев сообщил об итогах очередного заседания оперштаба.
Кировская область отказалась от новых ограничений по коронавирусу

Сегодня, 21 июня, прошло заседание оперативного штаба с бизнес-сообществом и руководством предприятий Кирова, представителями Роспотребнадзора, прокуратуры, УФСБ, УМВД, МЧС, министрами и главами районов. Как сообщил губернатор Васильев в своем официальном профиле «ВКонтакте», участники заседания обсудили правила соблюдения профилактики «ковида»: масочный режим, дезинфекция помещений, санитарная дистанция, обработка рук и отвественное отношение и активное участие в вакцинации.

«По итогам штаба мы приняли решение на данный момент не вводить дополнительных ограничений. Тем временем, с представителями бизнес-сообщества мы договорились расширить рамки соглашения, которое мы заключили в прошлом году, и помимо соблюдения всех правил безопасности, проводить на своих предприятиях разъяснительные беседы с коллективом о необходимости сделать прививку», — сказал глава региона, уточнив, что вакцинация — дело добровольное.

Бизнес между тем сообщил, что он боится ограничений на работу, поэтому готов соблюдать все санитарные требования и подключаться к информированию о необходимости вакцинации.

Игорь Васильев также призвал жителей региона ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью близких, носить маски, соблюдать дистанцию, избегать мест скопления людей, дезинфицировать руки, а также принимать участие в прививочной кампании.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (69)К последнему
Гость_Толя Негр | 21 июня 2021, 19:47 #
Клоунада. Надо просто самим не ходить никуда , не давать попрошайкам денег зарабатывать . Как легко они слили своих рабов на вакцинацию , ради своей прибыли. Позор Барыгам.
Гость_Путя | 21 июня 2021, 19:54 #
Каждый комерс - жулик. Я сказал.
Гость_дурак | 21 июня 2021, 20:19 #
бизнес боиться патерять прибыль . бизнесу насрать на здоровье ваше
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ