В регионе разворачивают новые койки для пациентов с COVID-19

22 июня 2021, 19:30
С начала июня открыто 2560 коек, тысяча – за последние 3 дня
В регионе разворачивают новые койки для пациентов с COVID-19

С начала пандемии в Кировской области выявлено около 46 тысяч случаев заражения коронавирусом с симптомами заболевания. Количество тяжелых пациентов в инфекционных госпиталях ежедневно увеличивается. На сегодняшний день на стационарном лечении находится 3227 человек с пневмониями и серьезными сопутствующими заболеваниями, это в два раза больше, чем 10 дней назад.

– В настоящее время в инфекционных госпиталях в тяжелом состоянии находятся 226 пациентов, в отделении реанимации – 153 человека, 21 из них подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких. Вакцинированных среди них нет. Кроме того, в последнее время наблюдается увеличение числа пациентов молодого возраста, – подчеркнул первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

По словам министра здравоохранения региона Андрея Черняева, Кировская область вновь оперативно разворачивает койки для пациентов с коронавирусом. Так, с начала июня открыто 2560 коек, тысяча – за последние 3 дня.

Инфекционные госпитали развернуты в Инфекционной клинической больнице, психиатрической больнице, противотуберкулезном диспансере, Талицком санатории, Кировских городских больницах №2, №5 и №7, Больнице скорой медицинской помощи, областном наркологическом диспансере, офтальмологической больнице, Госпитале для ветеранов войн, Центре медицинской реабилитации, в том числе в подразделении в пгт. Нижнеивкино, Центре реабилитации «На Казанской», а также в Слободской, Белохолуницкой и Юрьянской центральных районных больницах.

Беременные женщины с COVID-19 для лечения и родоразрешения доставляются в городской перинатальный центр на базе Больницы скорой медицинской помощи. За первые дни работы туда было госпитализировано более 40 женщин.

Также в регионе продолжают работу 119 прививочных пунктов.

– По-прежнему единственным эффективным и доступным инструментом в борьбе с новой коронавирусной инфекцией остается вакцинация. Вакцина уже показала свою результативность. Защитные антитела начинают вырабатываться уже после введения первого компонента. Опыт показывает, что переносимость прививки хорошая, осложнений не зарегистрировано. К сожалению, важность вакцинации многие граждане понимают, только попав в инфекционный госпиталь, – подытожил первый зампред.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (13)К последнему
Гость_дурак | 22 июня 2021, 21:22 #
ковид выгоден любому правительсву в любой стране . больше помрёт нороду - меньше митингастов разных и всякого ноющего дерьма каторому нада помогать льготами и деньгами пенсиями . на земле не нада стока тупорылых баранов . патаму и колют без разбору всем непровереную прививку - хто от прививки опрокинется хто опрокинется от побочных дефектов .
Гость_дурак | 22 июня 2021, 21:25 #
если бы ситуацыя дествительно была критической - не открыли бы турцыю и иже . медиков не хватает ? хер тама - медиков перебор . медики дерутся даже за место санитарки утконоса в ковид центре
Гость_дурак | 22 июня 2021, 21:26 #
пчему не слышно про увеличение ковида в среде заключонных ? там для ковида - рай
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ