Стало известно, где в России решили ввести локдаун на 2 недели

23 июня 2021, 15:59 | Репортеръ
В республике Бурятия на две недели запрещена работа всех предприятий, в том числе магазинов, кроме продуктовых и торгующих товарами первой необходимости.
Стало известно, где в России решили ввести локдаун на 2 недели

Власти Бурятии вводят жесткие ограничения в республике с 27 июня по 11 июля. Цель вводимых ограничений — переломить эпидемиологическую обстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд.

«На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, - сообщили в оперштабе региона, - продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ».

В это время детям до 14 лет можно будет выходить из дома лишь в сопровождении взрослых. На указанное время распространяется режим нерабочих деней.

При этом в Кремле заявили, что на федеральном уровне локдаун не планируется. «Вопрос о введении локдауна из-за ухудшения в РФ ситуации с коронавирусом на федеральном уровне не обсуждается» - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ