Сураева пожаловалась на травлю со стороны учителя в 26 школе

30 июня 2021, 14:13 | Репортеръ
В мэрии прошло очередное, 46-е, заседание Кировской городской Думы. Депутаты зачитали обращения горожан.
Сураева пожаловалась на травлю со стороны учителя в 26 школе

Депутат Гордумы Надежда Сураева рассказала о неправомерных действиях со стороны учителя. Она отметила, что ей поступила коллективная жалоба после рассказала о травле на прошлом заседании. Жалобу отправили родители учеников 11а класса из школы №26.

В обращении говорится, мол, одна из учительниц школы высказывала в адрес ребят личные оскорбления при всем классе. Кроме того, на протяжении 3-х лет она якобы не давала возможности повысить знания, объясняя это тем, что дети не заслуживают, не достойны, что их место не в школе и будущего у них нет.

«Учитель регулярно опаздывала на свои уроки. Но если опоздал ребенок, ему ставилась неудовлетворительная оценка, которую не давали исправить. Учитель позволяла личную неприязнь к ученикам, могла сказать при всем классе, что от ребенка плохо пахнет и ей противно стоять рядом», – зачитала обращение депутат.

Сураева отметила, что якобы ранее учитель русского языка, завуч и директор приглашали к себе учеников по одному в кабинет. «И все это не для того, чтобы поговорить о будущем, экзаменах и оценках, а морально уничтожали детей: говорили, что они ничего не делают, что они неблагодарные. Позволяли себе нелицеприятные комментарии в адрес детей», – говорится в жалобе.

Депутат отметила, что для становления личности важно, чтобы ребенку была оказана поддержка, чтобы он видел, что есть цивилизованнее выходы решения проблемы, и чтобы потом ребенок не ходил по школе и не стрелял. Также нужно, чтобы родители не молчали о таком, уточнила она.

«Очень важно, чтобы родители обращались, дети не молчали, ибо молчание приводит к тому, что ломается психика детей. В каком обществе мы будем жить с вами? В обществе каких-то зашуганных людей, которые не могут постоять за своим права».

Со слов Сураевой, по жалобе уже было написано обращение в прокуратуру. «Надеюсь, что в этом деле разберутся компетентные органы и будут приняты советующие меры», – заключила Сураева. 

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (25)К последнему
Гость_Антон | 30 июня 2021, 14:22 #
Блин во что гордуму превратили, бытовые ссоры уже обсуждают
Гость_Не юрист -69 | 30 июня 2021, 17:03 #
Ноне у учеников бабла больше в кармане, чем у учителей
Гость_В | 30 июня 2021, 14:27 #
Госпожа Суарева: при решении проблемы ребёнка, необходимо выслушать обе стороны, не только сторону считающую себя потерпевшей. Если Вы обратите внимание на структуру учреждения, там существуют коллегиальные органы, в которые входят профессиональные специалисты, они имеют возможность дать необходимые ответы при решении проблемы. Не все решает директор, но за все отвечает- это понятно. И не стоит делать популистские заявления перед коллегами, не разобравшись в ситуации!!! Такими способами рейтинг в своём избирательном округе не поднять. Надо по справедливости. Если бы вы были директором школы с численностью 1200 детей( и не меньше родителей), что бы вы сделали в данной ситуации? Как бы вы помогли ребёнку с успеваемостью?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ