Кировчанка получила 100 баллов на ЕГЭ по английскому языку

6 июля 2021, 15:19
Сейчас девушка выбирает вуз, в который будет поступать
Кировчанка получила 100 баллов на ЕГЭ по английскому языку

Выпускница Вятской гуманитарной гимназии Мария Ефимова получила 100-балльный результат на ЕГЭ по английскому языку.

- Получить 100 баллов по иностранному языку очень сложно, за этой оценкой стоит большая системная работа на протяжении многих лет. И Мария Ефимова получила такой результат закономерно – на протяжении многих лет она не жалела времени и сил для упорной работы над собой. Несмотря на ежедневные спортивные тренировки и большую учебную нагрузку, Маша стала активным участником Кировского клуба дебатов и в составе сборной России успешно участвовала во многих турнирах по парламентским дебатам на английском языке, включая престижный турнир, который проводит Университет им. Г.В. Плеханова. Такая форма работы развивает критическое мышление, помогает мыслить логически. Безусловно, помогло и участие во Всероссийском олимпиадном движении, - рассказывает педагог девушки Марина Биренбаум.

Сама Мария Ефимова видит в полученных 100 баллах по английскому языку безусловную заслугу преподавателя. Девушка рассказала, что Марина Яковлевна прививала любовь к предмету и всегда задавала объемные домашние задания, которые очень помогали в подготовке к ЕГЭ и расширению общего кругозора.

- В период подготовки много читала в оригинале, смотрела фильмы без дубляжа. Очень полезным стало участие в Международном турнире по дебатам в составе сборной России. Нашими соперниками были носители английского языка - такой опыт определённо дал мне большое преимущество на экзамене. Но все равно для меня эти 100 баллов стали большой неожиданностью, и я очень рада такому результату, - поделилась Мария.

Сейчас девушка выбирает вуз, в который будет поступать.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов добавил, что высокие результаты кировские ребята демонстрируют не только на ЕГЭ, но и на региональном и федеральном этапах Всероссийской олимпиады школьников. Также напомним, что на днях Игорь Васильев встретится со 100-балльниками из Кирова и районов области, чтобы лично поздравить их с получением высокого результата на ЕГЭ как итога всего обучения в образовательных организациях.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ