Вонь на юго-западе Кирова разложат на составляющие

7 июля 2021, 19:06 | Репортеръ
Центру гигиены и эпидемиологии в Кировской области предложили провести моделирование рассеивания загрязняющих веществ, чтобы определить, кто воняет в юго-западном районе города.
Вонь на юго-западе Кирова разложат на составляющие

Как сообщили в Роспотребнадзоре региона, на территории жилой застройки юго-западной части города продолжает сохраняться сложная ситуация с появлением неприятных запахов, особенно в теплый период года. Каждый год ведомство организует мониторинг за загрязнением воздуха по специфическим для работающих в этой части Кирова предприятий. В ведомстве отметили, что из сотен проведенных исследований превышение ПДК обнаруживаются в 5 — 6 пробах.

Специалисты Роспотребнадзора региона рассказали, что неприятный запах формируется не отдельным веществом, а сложной смесью веществ неизвестного состава, часто присутствующих в смеси в крайне малых количествах.

В минувший четверг, 1 июля, Роспотребнадзор провел с представителями предприятий, расположенных в юго-западной части Кирова, совещание по вопросу качества атмосферного воздуха. В ходе совещания Центру гигиены и эпидемиологии в Кировской области было предложено на безвозмездной основе провести моделирование рассеивания загрязняющих веществ на юго-западе Кирова, чтобы определить, что за вещество дает неприятный запах и какое из предприятий его «выбрасывает».

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (16)К последнему
Гость_Эксперт | 7 июля 2021, 19:57 #
Авва РУС+БХЗ+Дороничи.
Гость_М | 7 июля 2021, 22:43 #
каждый из них мог бы определить фактический источник запаха. (зацепить газоанализатор на дрон, с учетом ветра зарегистрировать содержания хим веществ на разных высотах, данные фиксировать через фитнес трекеры и постепенно смещаться в сторону повышенного содержания). Получите 3d картинку в объеме, что-куда-откуда, И доказать свою непричастность, показав всему городу виновника, но помалкивают, потому что каждый внес свою лепту в вонь
Гость_Гость | 8 июля 2021, 07:11 ответил Гость_М #
ты паходу можешь тока драчить
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ