Роспотребнадзор: после вакцинации может наступить беременность

14 июля 2021, 13:59 | Репортеръ
В Роспотребнадзоре Кировской области рассказали, что делать после прививки от коронавируса.
Роспотребнадзор: после вакцинации может наступить беременность

В ведомстве рассказали, как себя вести после вакцинации от ковида. Специалисты Роспотребнадзора отметили, что у некоторых людей после прививки может возникнуть гриппоподобный синдром: повышение температуры и т. д. В ведомстве назвали такие проявления нормальными и отметили, что в этом случае допускается принятие жаропонижающих и противовоспалительных средств.

В первые три дня после прививки не рекомендуются интенсивные физнагрузки и сауна. Душ принимать можно. Также в первые три дня после вакцинации рекомендуется ограничить прием алкоголя.

Полноценный иммунный ответ будет формироваться 35 — 42 дня после «укола». В течение этого периода необходимо соблюдать все меры предосторожности, чтобы не заразиться ковидом. Пока нарабатывается иммунитет, необходимо носить маску, соблюдать соцдистанцию, тщательно соблюдать правила личной гигиены.

Если после вакцинации или в промежутках между двумя прививками наступит беременность, переживать не стоит. Как отметили в Роспотребнадзоре, вакцинация не создает никаких дополнительных рисков и не представляет угрозы для здоровья нерожавших женщин и их будущего потомства.

Отметим, по данным на 13 июля 2021 года в Кировской области первым компонентом вакцинированы 258 тыс. 623 человека, из которых 126 тыс. 137 — граждане старше 60 лет. Полный курс вакцинации прошли более 190 тыс. 578 кировчан, из которых 106 тыс. 933 человека старше 60 лет.

68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
58 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (26)К последнему
Гость_Valery | 14 июля 2021, 14:42 #
Не знаю кто даёт такие советы, но во время прививки не желательна беременность. Из-за таких советов мы с женой потеряли ребёнка. Это эксперименты с человеческим организмом. И во время формирования плода ребёнка не должно быть никаких воздействий!
Гость_не юрист | 14 июля 2021, 17:06 #
Дак надо самому беременеть, Лера))
Гость_Анна | 14 июля 2021, 15:26 #
Valery, кто вам мешал предохраняться на время прививки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ