В детсады Кирова выдали 9 тыс. путевок

14 июля 2021, 19:54 | Репортеръ
В администрации города Кирова рассказали, что направления в детские сады города получили дети 2017, 2018 годов рождения, а также дети, рожденные в 2019 году, чьи родители имеют первоочередное право на предоставление места в детсаду.
В детсады Кирова выдали 9 тыс. путевок
Фото: пресс-служба администрации города

Как рассказали в департаменте образования города Кирова, путевки в детсады выданы малышам, рожденным в 2017, 2018 годах и детям 2019 года рождения, чьи родители имеют первоочередное право на предоставление места. Места в ясельных группах для детей до 3 лет были предложены всем родителям, которые входят в льготную категорию. В настоящий момент путевки в детсады выдаются детям, родившимся в январе-августе 2019 года, имеющих преимущественное право, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания ребенка на территории города Кирова.

«Общее количество выданных направления составляет более 9 тыс. с учетом путевок в группы раннего возраста. Это значительно больше, чем в предыдущем году. Основной процесс комплектования дошкольных учреждений находится в завершающей стадии, после 21 июля места продолжат распределять по решению комиссии», - рассказали в отделе дошкольного образования.

В текущем году уже выданы почти 1,8 тыс. путевок в ясельные группы. Для детей раннего возраста предусмотрены 223 места в частных детских садах, родительская плата в которых будет такой же, как и в муниципальных детсадах.

Информацию о порядке выдачи путевок в детские сады Кирова можно получить на Образовательном портале города Кирова в разделе «Дошкольное образование».

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Гость_дурак | 14 июля 2021, 21:22 #
будуть жрать мытые котлеты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ