«Победилово» начнут реконструировать в следующем году

15 июля 2021, 17:12 | Репортеръ
В 2022 году планируется начать реконструкцию кировского аэропорта «Победилово» и трассы, ведущей к аэровокзалу.
«Победилово» начнут реконструировать в следующем году

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин сообщил, что необходимо обеспечить комфорт пассажирам «Победилово». «Мы приступаем к разработке проекта по реконструкции здания аэровокзала. Существующее здание уже не отвечает потребностям Кирова и области. Мы планируем в следующем году начать реконструкцию, достаточно быстро ее завершить, чтобы наши пассажиры летали комфортно и с удобствами», - рассказал Чурин.

Также в облправительстве сообщили о планах по реконструкции трассы на аэропорт «Победилово». Александр Чурин рассказал, что ремонт дороги идет в текущем году, а в следующем начнется поэтапная реконструкция трассы. Планируется сделать ее четырехполосной с разделительной полосой и освещением. «Чтобы объект был максимально безопасным», - отметил Чурин.

«Победилово» не дает покоя депутатам
Пропускная способность аэропорта «Победилово» вырастет вдвое
На открытии аэропорта Соколова раздели на глазах полицейских
Комментарии (26)К последнему
Гость_Алекс | 15 июля 2021, 17:32 #
Второй этаж снести,забор 20 метров высотой,парковку перекопать
Гость_Хе | 15 июля 2021, 18:39 #
Шура Чурин -бабла поднять на ремонте сарая захотел-цифру в миллиард озвучит при себестоимости в 100 тысяч,пора НОВОЕ ЗДАНИЕ СТРОИТЬ -21го ВЕКА,с меджународным терминалом
Гость_Таджибаев | 15 июля 2021, 19:58 #
Очередная болтовня. Заграницу летают со всех областей , кроме нашей. А с говнокурортов Краснодарского края , навезли вируса , сотни дебилов.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ