Составлен рейтинг ковидной паники регионов

15 июля 2021, 19:24 | Репортеръ
Согласно данным ЦПК, Кировская область не является «коронавирусной истеричкой» на фоне других субъектов России.
Составлен рейтинг ковидной паники регионов

Центр политической конъюнктуры провел исследование на реакцию жителей регионов страны на третью волну коронавируса. Как отметили в ЦПК, в России фиксируются пиковые значения заболеваемости ковидом и смертности. Параллельно наблюдается рост интереса граждан к третьей волне: россияне чаще всего ищут в интеренете информацию о вакцинации и ограничительных мерах, применяемых властями. Третья волна ковида также отразилась и на том, какие коронавирусные темы граждане обсуждают в соцсетях, и в каких регионах ковид вызывает наибольший отклик.

Согласно данным исследования, больше всего пандемию обсуждают пользователи Москвы и Санкт-Петербурга. В столице за период с 20 июня по 11 июля зафиксировано 288 тыс. сообщений, в Питере — 116 тыс. сообщений. На третьем месте находится Москвоская область — 55 тыс. сообщений.

Что касается Кировской области, то в рейтинге «ковидной паники» наш регион занимает 39-е место из 85. За указанный период в Кировской области было 15 тыс. 264 «коронавирусных» сообщений.

Самыми спокойными по «ковидным сообщениям» оказались Республика Калмыкия (795 сообщений), Республика Ингушетия (413 сообщений) и Чукотский АО (360 сообщений).

Кировчане должны банкам в среднем по 378 тысяч рублей
В Минстрое рассчитали комфорт в Кирове
Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Комментарии (26)К последнему
Гость_не юрист | 15 июля 2021, 19:49 #
У нас точно третья волна? Тогда когда была вторая, чё-то не пойму никак??))
Гость_дурак | 15 июля 2021, 19:53 #
потеря памяти - последсвия прививки . скора ты забудешь имя своей матери и не будешь узнавать своих роственников . паранойя - тоже слествие прививки - у тебя уже есть
Гость_Таджибаев | 15 июля 2021, 19:56 #
Будь готов безумец. Еду к тебе, прочищать твой , вакцинированный зад.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ