В мэрии рассказали способы пополнения казны

17 июля 2021, 10:14 | Репортеръ
В бюджет города Кирова дополнительно привлекли 3 млн рублей.
В мэрии рассказали способы пополнения казны

Как сообщили в горадминистрации, работа по увеличению налогового потенциала городского бюджета ведется постоянно. Основными видами этой работы являются легализация заработной платы, сокращение теневых доходов, вовлечение в оборот объектов недвижимости и последующий контроль за фактическим использованием территорий и помещений.

В мэрии отметили, что за отчетный полугодовой период были достигнуты следующие результаты:

  • 72 работодателя подняли зарплату своим работникам, после того как было установлено, что она ниже минимального размера оплаты труда. Еще 66 работодателей заключили трудовые договоры с ранее не оформленными работниками
  • в ходе совместных рейдов с налоговыми органами выявлены 13 фактов осуществления теневой деятельности. В результате трое граждан зарегистрировались в качестве самозанятых
  • в собственность оформлены и вовлечены в налоговый оборот 91 индивидуальный жилой дом и восемь земельных участков.

Кроме того, отметили в кировской мэрии, проведены 494 рейда по осмотру земельных участков. В ходе них специалисты выявляли, соответствует ли фактическая деятельность, которая ведется на объектах, виду разрешенного использования. По 65 земельным участкам кадастровая стоимость была пересмотрена.

В результате проведенной работы объем дополнительных поступлений в областной бюджет за отчетный период составил 5,1 млн рублей, из них 3 млн рублей поступили в бюджет города Кирова.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (2)
Гость_Троянов | 17 июля 2021, 10:32 #
Мой милый! Мой прекрасный! Мой восхитительный друг, Соловьёв! Как хочу снова к тебе, о, мой, профессор, приложиться устами! Мой учёный собрат. Как хотел бы я, чтобы ты мне сделал ******. Перестань курить! Я ненавижу прокуренный рот в моей сосиске!
Гость_Профессор Саловьёв | 17 июля 2021, 10:36 #
Я люблю тя. Я твой хей хей Э-ге-ГЕЙ НАВЕКИ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ