Депутаты рассказали, что сделают с Ганино

20 июля 2021, 18:57 | Репортеръ
Члены постоянной комиссии кировской гордумы по строительству обсудили планы благоустройства и развития двух микрорайонов Кирова.
Депутаты рассказали, что сделают с Ганино

Как рассказали в кировской мэрии, в 2020 году сроком на пять лет заключен договор между горадминистрацией и строительной компанией, согласно которому на площади более 30 гектар появится жилая застройка на территории, примыкающей к поселку Ганино и деревне Шубино. Здесь планируется возвести 3- 8-этажные дома: проектная численность населения микрорайона составляет 13 тыс. человек, общая площадь квартир — 337 тыс. кв.м.

В настоящее время утверждена документация по планировке территории. Так как принцип комплексного развития предполагает строительство не только жилых домов, но и социальных объектов, выделены земельные участки для возведения трех детских садов на 270 мест каждый и школы на 1 тыс. 200 мест с бассейном и ФОК.

Также предусмотрено строительство объектов торговли, общественного питания, культуры, спортивных многофункциональных площадок, объектов улично-дорожной сети, тротуаров, велосипедных дорожек и пяти парковок на 450 машиномест. Запланирована и поликлиника, которая расположится на первом этаже одного из домов. Внутри жилых кварталов и на общественных территориях появятся зеленые зоны.

Согласно условиям договора, застройщик обязан возвести объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры, улично-дорожной сети в границах территории комплексного совоения, провести благоустройство, построить детсады, здания которых будут переданы муниципалитету на безвозмездной основе, а также обеспечить наличие нежилого помещения для участкового пункта полиции.

Горадмнистрация в свою очередь должна передать земельные участки в аренду или по договору купли-продажи, обеспечить финансирование строительства школы, которое должно быть завершено до конца 2022 года.

«Холдинг-Проф» не хочет платить за проект школы в Ганино
Для микрорайона Ганино-Шубино готовят новую дорогу?
Губернатор «наехал» на строителей и раскритиковал их работу
Комментарии (14)К последнему
Гость_Железно | 20 июля 2021, 20:11 #
А что не пишете , что фирма Чурина взяла себе этот Мкрн ? Что теперь хотят ща бюджетные бабки коммуникации туда завести
Гость_дурак | 20 июля 2021, 21:01 #
а где новосёлов возьмут ?
Гость_Курвуснииемии | 20 июля 2021, 21:08 #
С Филейского кладбища сами придут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ