В резюме кировчане пишут об увлечении огородом

22 июля 2021, 13:28 | Репортеръ
Эксперты hh.ru выяснили, как части соискатели Кировской области пишут в резюме о любви к даче и огороду.
В резюме кировчане пишут об увлечении огородом

Накануне Дня дачника, который отмечается в России завтра, 23 июля, аналитики hh.ru изучили актуальные резюме россиян и выяснили, как части в разделе «О себе» соискатели пишут о своем увлечении дачей и огородом.

Всего по России дачниками себя считают 49% соискателей. Больше всего дачников в Москве (35,4%), Санкт-Петербурге (11,6%), Московской области (8,7%), Краснодарском крае (3,3%) и Татарстане (2,7%).

В Кировской области о любви к даче и огороду рассказали всего 0,6% соискателей. Чаще всего дачей и огородом увлекаются соискатели из профессиональных сфер «Продажи» (14,2%), «Юристы» (11,8%), «Адмнистративный персонал» и «Строительство» (по 6,9%), «Транспорт, логистика» (6,8%) и «Производство, сельское хозяйство» (6,3%). Меньше всего огородников в сферах «Добыча сырья» и «Спорт, фитнес, красота» (всего по 0,5%), «Консультирование» и «Страхование» (по 0,3%) и «Инсталляция и сервис» (0,2%).

При этом мужчин среди соискателей-дачников больше, чем женщин: 53%. 37% дачников старше 46 лет, среди соискателей младше 25 лет дачников всего 6%.

Читайте по теме Работа в Кирове
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Почти четверть кировских детей планируют работать на каникулах
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ