Активисты «Трезвых дворов» залили газовым баллончиком одного из пьющих во дворе мужчин

28 июля 2021, 08:41
Несколько часов назад кировские и челябинские активисты выпустили новое видео, на котором можно увидеть их рейд от 24 июля.
Активисты «Трезвых дворов» залили газовым баллончиком одного из пьющих во дворе мужчин
Фото: «Трезвые дворы»

Во время очередного рейда активисты «Трезвых дворов» пообщались с двумя девушками, которые, как им показалось, пьют алкоголь на набережной, и попросили их убрать бутылки со спиртным и перестать пить на улице. Одна из девушек заявила, что это вовсе не алкоголь, а лимонад, и не стала ничего убирать.

Также участники рейда встретили компанию с алюминиевыми банками в руках и попросили их убрать алкоголь. Однако выяснилось, что молодые люди пили вовсе не спиртное, а квас. Посмеявшись над этим недоразумением, активисты двинули дальше.

Спустя некоторое время они завернули в один из кировских дворов и напоролись на довольно большую компанию из мужчин и девушек, которые употребляли алкоголь. Активисты начали призывать их убрать спиртное и не пить во дворах, компания стала грубо и нецензурно требовать, чтобы они ушли. В какой-то момент один из пьющих во дворе мужчин подошел к участникам рейда. По их словам, создалось впечатление, что мужчина хочет напасть на них с бутылкой. Тогда один из активистов брызнул ему в лицо газовым баллончиком, якобы для самозащиты. Участникам рейда пообещали вызвать полицию, однако до этого дело так и не дошло. В результате, не встретив понимания в пьяной компании, они были вынуждены удалиться.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (23)К последнему
Миша. | 28 июля 2021, 09:20 #
Гранату надо кидать и хлебного мякиша , так моментально трезвость наступит - бухарей море везде в музосранске
Гость_а где полиция ? | 28 июля 2021, 09:29 #
Чем занимается полиция-наведение порядка-это ее главная задача ,почему народ самостоятельно решает все проблемы ????
Гость_Злой | 28 июля 2021, 11:04 ответил Гость_а где полиция ? #
Двор - это общественное место, Распитие в общественном месте - административно наказуемое деяние. Действительно, где полиция?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ