За инвалидность от прививки могут начать платить больше

30 июля 2021, 14:10 | Репортеръ
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал целесообразным увеличить размер компенсации «уколотому» от ковида в случае, если это повлечет осложнения.
За инвалидность от прививки могут начать платить больше

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко одобрил предложение увеличить размер компенсации за осложнения, вызванные прививкой от коронавируса, сообщает РБК. Издание пишет, что с предложением о пересмотре размера компенсации к Мурашко обратился депутат Госдумы Федор Тумусов. Мурашко назвал его предложение целесообразным, правда, размер компенсации после его пересмотра, не уточняется.

Отметим, что в настоящее время размер компенсации за осложнения после вакцинации составляет 10 тыс. рублей. В случае смерти человека после прививки, размер компенсации оставляет 30 тыс. рублей, ее может получить семья погибшего.

В прошлом году в Совфеде предлагали более чем в 100 раз увеличить размер компенсации в случае осложнений после вакцинации. Ставшему инвалидом из-за прививки предлагали выплачивать 1,2 млн рублей, в случае его смерти — 3,6 млн рублей семье погибшего.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Дурак | 30 июля 2021, 14:37 #
Самая безопасная вакцына в мире. Да идите вы нахер. Я лучче приобрету иммунитет естественным путем
Гость_Renault | 30 июля 2021, 15:37 #
Где этот недоюрист, слюной брызгавший о безопасности этого, мягко выражаясь, дерьма?
Гость_авс | 30 июля 2021, 16:52 #
Доказать что у тебя осложнения от прививки так же сложно,как доказать,что Путин обещал.....много что обещал))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ