Вирус проник через вентиляцию: в США опубликовали доклад о происхождении Covid-19

2 августа 2021, 16:09 | Репортеръ
В США провели расследование и подготовили доклад с аргументами в пользу теории о лабораторном происхождении коронавируса.
Вирус проник через вентиляцию: в США опубликовали доклад о происхождении Covid-19

В докладе, который представили в Конгрессе США, утверждается, что работа над генным изменением коронавируса могла вестись в Уханьском институте вирусологии. Авторы доклада считают пора отказаться от версии происхождения болезни, связанной с рынком морепродуктов. По их мнению вирус распространился в результате инцидента из института, причем это произошло раньше 12 сентября, сообщает ТАСС.

В докладе отмечено, что в Уханьском институте были проблемы с безопасностью: летом 2019 года институт разместил объявление о поиске специалистов для обновления систем дезинфекции воздуха, вентиляции, обработки опасных отходов.

Составители доклада не утверждают, что располагают неопровержимыми доказательствами, их цель - «подготовить законодательный ответ на действия Китая». Авторы предлагают ввести санкции против ученых института, а так же членов Коммунистической партии Китая.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Гость | 2 августа 2021, 21:06 #
Бойкот китайским товарам! На то, что простым людям было понятно еще в начале 2020, американским следователям понадобилось полтора года. Хоть на этом им спасибо. Россия же вообще никакого расследования не ведет, но штрафует граждан за отсутствие масок и другие нарушения, связанные с пандемией. Бойкот китайским товарам!
Гость_Злой | 2 августа 2021, 21:42 #
Вот идиет!
Гость_Обывака-обнуляка | 2 августа 2021, 21:41 #
А у нас на Октябрьском пр-те в ваеном институте чем занимаются?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ