Две управляйки в Кировской области лишились лицензии

2 августа 2021, 10:12 | Репортеръ
В государственной жилищной инспекции Кировской области области рассказали о прекращении действия лицензий на работу двух управляющих компаний.
Две управляйки в Кировской области лишились лицензии

По данным ГЖИ области, действие лицензии было прекращено в УК ООО «Наш дом» в Зуевском районе и ООО «Лузское УЖКХ» в Лузском районе. Все дома, которые находись в управлении компаний, 1 августа были исключены из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД.

Собственники помещений домов могут выбрать новый способ управления МКД на общем собрании. Если они этого не сделают, то им назначат временную УК.

В правительстве напомнили, что в период с апреля по июль этого года было прекращено действие лицензий шести организаций: ООО «Луч», ООО «ЖСК», ООО «УК Почин», ООО «УК Ленинского района», ООО «УК «Доверие», а также МУП «ЦКС».

«В отношении организаций, допустивших грубые нарушения лицензионных требований, запускается механизм аннулирования лицензии, недобросовестные компании должны уйти с рынка управления многоквартирными домами», — заявили в Госжилинспекции.

Читайте по теме УК в Кирове
На УК возбудили дело за проломленную крышу дома
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
«Управляйкам» грозят штрафы за нечищеные дворы
Комментарии (2)
Гость_Кировчанин | 2 августа 2021, 11:48 #
в Кирове лишать лицензий надо каждую вторую.
Гость_456 7 | 2 августа 2021, 12:21 #
Неверно, ликвидировать надо 90 процентов, все хапуги и обманщики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ