В Кировской области начали выплачивать по 10 тыс. на детей-школьников

2 августа 2021, 12:09 | Репортеръ
Жителям региона начали приходить единовременные выплаты на детей от 6 до 18 лет.
В Кировской области начали выплачивать по 10 тыс. на детей-школьников

Сегодня, 2 августа, в Кировской области семьям с детьми от 6 до 18 лет начали перечислять единовременно пособие. Его размер — 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Об этом сообщили Ньюслер.ру читатели, уже получившие выплату.

Напомним, что портал госуслуг автоматически создает заявления на каждого ребенка и отправляет родителям приглашения зайти в личный кабинет, чтобы они проверяли правильность документа и подтверждали отправку его в ПФР.

Если уведомление не приходит, то родители самостоятельно могут зайти на Госуслуги и подать онлайн-заявление. Также это можно сделать очно в отделении ПФР. Подать заявление могут родители или законные представители ребенка до 1 ноября 2021 года. Выплату получают дети, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021, а также дети, которым 2 июля 2021 (день подписания Указа Президента) еще не было 18 лет. Деньги перечисляет ПФР на карты разных платежных систем.

Изначально выплачивать пособие планировалось 16 августа, но потом президент России поручил сделать это 2 августа. Поручение о назначении выплат в 10 тыс. было дано Федеральному Собранию РФ в апреле этого года главой государства.

Комментарии (2)
Гость_спортсмен | 2 августа 2021, 15:35 #
если давать эти подачки,надо давать всем.
Гость_Сердюков | 2 августа 2021, 16:01 #
Дети депутатов госдумы тоже хотят жрать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ