Водоканал: водоснабжение Озерков останется прежним

3 августа 2021, 17:20 | Репортеръ
В кировском Водоканале рассказали, что программа «Чистая вода», по которой Коминтерн планируют перевести на централизованное водоснабжение, не коснется жителей микрорайона Озерки.
Водоканал: водоснабжение Озерков останется прежним

Как сообщили в МУП «Водоканал», вчера, 2 августа,в микрорайоне ДСК состоялась рабочая встреча представителей горадминистрации, МУПа с жителями Коминтерна, на которой обсуждались вопросы развития системы водоснабжения региона.

Напомним, ранее мы писали, что жители Озерков выступили против изменения схемы водоснабжения в связи с чем кировчане обратились к депутату Законодательного Собрания Федору Киселеву с просьбой направить в МУП «Водоканал» депутатский запрос. Жители требуют разъяснить, как планируется изменить систему водоснабжения микрорайона, останется ли при этом снабжение Озерков артезианской водой.

Как пояснили в МУП «Водоканал» изменение схемы водоснабжения Коминтерна не коснется жителей Озерков. Директор «Водоканала» Дмитрий Ухин рассказал, что границы реализации программы – это населённые пункты: Заборье, Макарье, Порошино, Сидоровка, деревни Большая и Малая Субботиха и микрорайон Коминтерн до ул. Филатова. Озерки начинаются за ул. Филатова, соответственно, система водоснабжения микрорайона останется прежней.

В МУПе также отметили, что реконструкция внутриквартальных сетей будет проведена за счет федеральных денег, значит, без увеличения тарифа на холодную воду для кировчан.

С проектом реконструкции можно ознакомиться на сайте «Водоканала».

Комментарии (12)К последнему
Гость_не юрист | 3 августа 2021, 17:39 #
А чё так с этими Озерками носятся, как будто это столица мира?))
Гость_Гость | 3 августа 2021, 18:03 #
Там то вонь, то воды лишают. Да так. Опа мира
Гость_Гость | 3 августа 2021, 18:24 #
Что Семаков, что Надя Торхва, что Ухов не могут нормально рассказать людям, что будут делать.. Чиновники 0.0. Ну ничего, Ерохин добьётся, чтобы теруправления ликвидировали, как класс. Бездельники!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ