Жители Озерков выступили против изменения схемы водоснабжения

3 августа 2021, 12:28 | Репортеръ
Микрорайон планируют перевести с артезианского водоснабжения на централизованное.
Жители Озерков выступили против изменения схемы водоснабжения

Микрорайон Озерки Первомайского района в рамках федеральной программы «Чистая вода» планируют перевести на центральный водопровод.

Жители выступают против, так как их устраивает существующее водоснабжение из артезианских скважин, кроме того, отсутствует какая-либо информация о схеме перевода. По их словам, на прошедших недавно публичных слушаниях также не было представлено никакой технической документации по проекту водоснабжения. В связи с этим кировчане обратились к депутату Законодательного Собрания Федору Киселеву с просьбой направить в МУП «Водоканал» депутатский запрос. Жители требуют разъяснить, как планируется изменить систему водоснабжения микрорайона, останется ли при этом снабжение Озерков артезианской водой. Помимо этого горожане просят предоставить для ознакомления копии проектов и иной технической документации по изменению схемы водоснабжения. По словам Федора Киселева, депутатский запрос в МУП «Водоканал» уже направлен, ответ ожидается в ближайшее время. В зависимости от его содержания, будем принимать дальнейшие меры, - подчеркнул депутат.

Напомним, ранее с подобной проблемой столкнулись жители Нововятского района города Кирова, где «Водоканал» планирует реконструировать систему водоснабжения. Местные жители также выступали за сохранение артезианского водоснабжения и против центрального водопровода с водой из реки Вятки, подготовленной промышленным способом.

Комментарии (25)К последнему
Гость_не юрист | 3 августа 2021, 13:02 #
Еще бы блох спросили или тараканов их мнение. ВСЕМ срать на колхозных жителей гетто комментерн. Эта падаль хуже скота.
Гость_Житель Озерков | 3 августа 2021, 13:12 #
Ух какие мрази повылазили
Гость_Житель Озерков | 3 августа 2021, 13:07 #
Вот, как интересно почитать подобные новости, Федор Киселев, кто такой, что такое, что он вообще тут делает, то он единоросс теперь он коммунист, как запахло выборами стали появляться такие личности, которые что то решают ну или делаю вид (ааа все хотят голоса) и по порядку теперь, в понедельник на район приезжали Торхов, Симаков, Ухин и еще один чиновник (или нет не помню) и вроде как объяснили что водовод в Озерки не пойдет, что тут забыл господин Киселев не понятно, пиар такой пиар (прошу прощения за ошибки, печатаю за рулем)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ