Кировчане возмущены видом печени, закупленной для питания дошкольников

12 августа 2021, 10:42
«Родительский контроль» усомнился в качестве говяжьей печени, привезенной в детские сады Кирова.
Кировчане возмущены видом печени, закупленной для питания дошкольников
Фото: vk.com/rodcontrol43

Представители общественного движения «Родительский контроль» рассказали в одноименном паблике в соцсети о продукте, вызвавшем у них серьезные сомнения: «К нам обратились сотрудники детских садов по поводу озабоченности качеством продуктов питания для детей. Всех беспокоит печень говяжья! Печень, мягко скажем, странного качества. В детские сады привозили замены по инициативе детских учреждений, но качество не улучшилось. В свою очередь мы обратились в надзорный орган Роспотребнадзор для экспертной оценки качества такого продукта, о выявлении причин появления такого продукта на детских столах».

По мнению активистов, у животного, возможно, была жировая дистрофия печени, а сам продукт хранили с нарушением условий хранения, из-за чего он мог испортиться. Кировчане считают, что такую печень лучше выбросить, а не использовать, и уж тем более не давать детям.

Действительно ли для детей закупили некачественную печень, выяснят надзорные органы. Отметим, что это уже далеко не первый скандал в сфере питания школьников и дошкольников.

Фото: vk.com/rodcontrol43
Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (5)К последнему
illiya | 12 августа 2021, 10:59 #
уважаемый «Родительский контроль»! Копысова-Заместитель главы администрации города Кирова (по социальным вопросам) из администрации- никогда не будет заниматься социальными проблемами . Требуйте ее отставки. Она изображает ИБД ( "вот вам мой телефооон, звооните!") и водить всех "за нос". Зачем этот отдыхающий чиновник получает гос деньги?
Гость_дурак | 12 августа 2021, 11:32 #
печень - это выгребная яма организма . детям я бы ващще не давал
Гость_гость | 12 августа 2021, 12:17 #
печень на исследование, а дети то что будут есть - шоколадки за две цены. Хай ваши дети в холят в те учреждения где кормят нормально. Все халявы хотят, а детям - нашему будущему...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ